ВОЗ: у Санты иммунитет к коронавирусу

Поскольку Санта, он же Йоулупукки, живет в Финляндии, финским детям вообще не стоит беспокоиться за свои подарки. Но ВОЗ призывает не забывать соблюдать дистанцию даже с Санта-Клаусом.

Всемирная организация здравоохранения порадовала детей по всему миру и заявила, что Санта-Клаус обладает иммунитетом от коронавируса. По словам эпидемиолога ВОЗ Марии ван Керкхове, несмотря на преклонный возраст, Санта чувствует себя хорошо и может путешествовать по планете и раздавать рождественские подарки.

Еще в ноябре в Ирландии Санта-Клаус был признан незаменимым работником, а это, согласно министру иностранных дел Саймону Ковни, означает, что Санта может въезжать в страну без необходимости сидеть на карантине или в самоизоляции.

Финский МИД в начале декабря заявил, что во всех странах ограничения на поездки не распространяются на летающих оленей, если эти олени тянут сани, полные подарков, так что все дети смогут получить то, что загадали. Традиционно Санта отправляется в свое рождественское путешествие из Лапландии по миру 22 декабря.

Фото: Antti Mikkola / Yle

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.