Воздушные ворота в страну фьордов

На днях Аэрофлот отметил 50-летний юбилей со дня открытия регулярных рейсов в Осло. Первый рейс в столицу Норвегии был выполнен 1 апреля 1969 года. Сегодня из Москвы в Осло можно улететь ежедневно, выбрав утренний или вечерний рейс. Время в пути составляет 2 часа 40 минут. По данным компании "Аэрофлот", ежегодно линия обслуживает около 130 тысяч пассажиров.

Самолет прибывает в главный аэропорт норвежской столицы Гардермуэн, который находится в 48 км от Осло. Добраться до центра города можно на автобусе, электричке, скоростном экспресс-поезде Flytoget и на такси. В 2017 году были закончены работы по увеличению пропускной способности воздушных ворот в «страну фьордов» и возведению нового терминала, и теперь аэропорт готов обслуживать 32 миллиона пассажиров в год.

Аэропорт Осло является крупным внутренним пересадочным узлом. Всего в Норвегии более 50 аэропортов, поэтому даже самые отдаленные регионы остаются легко доступными как для самих норвежцев, так и для туристов. Большинством аэропортов управляет принадлежащая государству компания «Авинор».

Авиабилет по Норвегии может обойтись совсем недорого, если покупать его заранее или в период распродаж. А норвежская авиакомпания Widerøe предлагает и вовсе уникальный абонемент для путешественников The Explore Norway Ticket: купив этот билет, вы можете летать по Норвегии в течение двух недель столько, сколько захотите! Спецпредложение действует в период с 1 июля по 31 августа. Выбирать можно из 41 пункта назначения, а стоимость абонемента начинается от 370 евро на человека, причем дети получают скидку 25%.

Исследовать Норвегию можно бесконечно долго: страна делится на пять больших регионов, каждый из которых заслуживает внимания. Узнать больше о Норвегии и спланировать идеальный маршрут поможет информационно-туристический портал о Норвегии на русском языке www.visitnorway.ru.

Фото VisitNorway

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».