Воздушный туристический маршрут планируется создать в Вологодской области

Воздушный туристический маршрут может появиться на Вологодчине. Губернатор области выступил с инициативой о создании в регионе центров базирования легкомоторной малой авиации. Об этом, в частности, шла речь в ходе встречи Олега Кувшинников с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Глава Вологодчины отметил, что если несколько лет назад частная авиация использовалась исключительно для деловых чартерных перевозок, то в последнее время этот вид транспорта все чаще применяют в туристических и развлекательных целях.

"Мы готовы запустить новый туристический маршрут для легкомоторной авиации Череповец - Вологда - Великий Устюг и в ближайшем будущем Вытегра для осмотра с воздуха наших исторических достопримечательностей. Предлагаю совместно с представителями питерских аэроклубов использовать имеющуюся инфраструктуру действующих аэродромов для обеспечения частных авиаперелетов", - отметил Олег Кувшинников.

Добавим, встреча глав регионов прошла в четверг, 13 февраля в Смольном. В ходе подписания соглашения губернаторы обсудили несколько вопросов, в том числе создание торгового дома "Вологодский продукт" в Северной столице, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу губернатора Вологодской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!