Возможное участие бизнеса в крупных туристических проектах обсудили депутаты Госдумы.

Депутаты Комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры обсудили возможность участия малого и среднего бизнеса в крупных туристических проектах. 

Об этом шла речь на круглом столе, состоявшемся 29 июня в Белокурихе и посвященном новым подходам в развитии инвестиционных проектов в туризме.

По словам председателя комитета Сангаджи Тарбаева, сегодня крупнейшим инвестором в сфере туризма выступает государство. Власти нацелены на создание современной инфраструктуры, развитие действующих и новых точек притяжения, а также многостороннюю поддержку туристического бизнеса. Основные направления зафиксированы в новом национальном проекте по туризму, в частности, в программе »Пять морей и озеро Байкал».

«По окончанию этого периода доля участия государства в развитии туризма будет снижаться, а финансовая поддержка будет оказываться другим стратегически важным направлениям», — рассказал парламентарий.

Он констатировал, что во время гибридной войны под ограничения чаще всего подпадают крупные предприятия — как с государственным участием, так и коммерческие. Таким образом, на первый план в создании устойчивой суверенной экономики могут выйти субъекты малого и среднего бизнеса, чья деятельность имеет более локальный характер, допустил Тарбаев.

Депутаты Комитета по туризму обсудили потенциал и возможности включения в реализацию крупных туристических проектов предприятий МСП, а также варианты подключения предпринимателей к действующим механизмам господдержки. Темами круглого стола также стали процессы классификации объектов туристской индустрии и комплексное развитие туристских территорий Алтайского края.

Фото © Игорь Самохвалов/ПГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2025 - 09:24

Курорт Grand Chalet Altay приглашает провести майские выходные в «Бирюзовой Катуни» - одном из самых живописных природных и туристических кластеров Алтая всего в 30 минутах езды от аэропорта Горно-Алтайска.

 

Апрель 23, 2025 - 08:41

29 апреля 2025 года в Государственном комплексе «ДВОРЕЦ КОНГРЕССОВ» (Санкт-Петербург, Стрельна, Константиновский дворец) состоится Всероссийский практический симпозиум «Российское наследие. Современники: Архитектура, Градостроительство, Девелопмент».

 

Апрель 22, 2025 - 13:41
26 апреля в Доме молодежи ВО покажут легендарный детский мюзикл Гладкова и Энтина «Голубой щенок».