К возобновлению авиаперевозок в Карелии подключилось Министерство транспорта России

22 октября Глава Карелии Андрей Нелидов провел рабочее совещание по вопросу о восстановлении и развитии авиасообщения в республике. В совещании принял участие заместитель Министра транспорта России Валентин Окулов, а также заместитель Главы республики Валентин Лунцевич, Министр природопользования Карелии Сергей Штрахов, Директор департамента развития инфраструктуры Внешэкономбанка Михаил Полубояринов и другие. Нынешняя плотность пассажиропотока на железной дороге говорит о том, что воздушный транспорт (конечно, по разумным ценам) будет востребован жителями Карелии. Более того, он может стать дополнительным стимулом роста инвестиционной и туристической привлекательности региона. Как пояснил В. Окулов, Министерство транспорта России является распорядителем средств федерального бюджета в части инфраструктурных проектов, поэтому в центре внимания ведомства будет реконструкция и модернизация аэропорта «Петрозаводск», которую планируют провести до конца 2012 года. Кроме того, Министерство обещало содействие в переговорах с авиаперевозчиками. Ожидается, что воздушное сообщение будет развиваться в два этапа. Сперва предстоит организовать рейсы на Москву, Санкт-Петербург и Хельсинки, затем – рейсы местного сообщения внутри республики

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!