Возрожденная Благовещенская ярмарка на Пинеге ждет гостей

24 марта в старинном посёлке Пинега Пинежского района вновь пройдет Благовещенская ярмарка, возрожденная спустя столетие. Ярмарка соберет мастеров, ремесленников и фермеров, которые смогут реализовать товары собственного производства, а также приобрести новые деловые контакты.
На уличных рядах мастера предложат гостям и жителям Пинеги продукцию на любой вкус: экологически чистые продукты питания, дары леса и рек, изделия ручной работы. Все это можно будет приобрести по приемлемым ценам. Кроме того, посетителей ждут новые квесты от Пинежского краеведческого музея и районной библиотеки, потрясающее шоу от культурного центра. На ярмарке будут проведены конкурсы для местных и приезжих купцов на «лучшее оформление торгового ряда», «самую яркую рекламу товара», «самое доходное место» и «самый ходовой товар».

Каждый гость сможет стать участником народного жюри по определению лучшего товара. Каждый желающий в этот день в знаменитом Володинском квартале сможет попробовать себя в любом ремесле и замечательно отдохнуть всей семьей — покататься на оленьих упряжках, принять участие в боях на подушках, посмотреть кукольные представления, принять участие в народных играх, забавах, хороводах и песнях. Деловой частью ярмарки станет слёт социальных предпринимателей, который пройдет 23 марта 2018 года.

На слёте будет сделан обзор турпотенциала Пинежского района, представлены бизнес-модели социального предпринимательства в сфере сельского туризма, организовано обучение по четырем направлениям: «Продаем местное», «Производим местное», «Пинежье гостеприимное», «Проектная мастерская».

Фото Юрий Комольцев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.