Они возвращаются. Туристы, отправившиеся по следам группы Дятлова, завершили маршрут

Туристы, отправившиеся по следам группы Дятлова, завершили маршрут.

Как уже сообщал «Новый Регион», 9 туристов из Челябинска, Перми, Нижнего Тагила, Рязани, Санкт-Петербурга отправились по следам пропавшей 55 лет назад экспедиции уральцев. Предполагалось в точности повторить маршрут группы Дятлова, ночь с 1 на 2 февраля провести на месте последней стоянки дятловцев, а потом отправиться дальше по пути, который предшественникам пройти было не суждено. Возглавляет экстремалов тагильчанин Алексей Шредер – он уже бывал на перевале Дятлова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», туристы заставили поволноваться всех, кто следил за их походом. Первоначально они планировали вести дневники экспедиции в режиме он-лайн, но связи в тех безлюдных местах конечно же не оказалось. 5 февраля они должны были выйти на связь и сообщить об окончании маршрута, но не объявились, не последовало вестей ни в резервный день 6 февраля, ни 7 февраля.

Наконец, сегодня стало известно: группа Шредера завершила маршрут и сейчас едет из Ивделя в Нижний Тагил. В конечный пункт своего путешествия они прибудут утром 9 февраля, получат документы о прохождении маршрута и потом отправятся по домам.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»