Возвращение на родину клиентов турфирмы "Лабиринт" оценили почти в 69 млн рублей

Возвращение на родину клиентов приостановившей свою деятельность турфирмы «Лабиринт» по предварительным расчетам составит порядка 69 млн рублей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Ростуризма Ирину Щеголькову.

По ее словам, такая цифра была получена исходя из расчетов и гарантийных писем, которые были написаны объединением «Турпомощь» для авиакомпаний. «Только за минувшие выходные были написаны гарантийные письма на 30-35 млн рублей», - сообщила она.

Щеголькова также добавила, что всех клиентов «Лабиринта» могут вывезти на родину до 12 августа. По крайней мере, в настоящее время уверенность в этом появилась, добавила она.

 

Напомним, туроператора «Лабиринт», которые ранее объявил о приостановке деятельности, заподозрили в хищении у своих клиентов не менее 100 млн рублей.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что лица из числа руководства ООО «Лабиринт с декабря 2013 года по 1 августа 2014 года через различных турагентов на территории московского региона на основании агентских договоров и соглашений заключили многочисленные договоры с гражданами о реализации туристических продуктов, в том числе по выезду и проживанию в ряде зарубежных стран.

Кроме того, ГСУ СК РФ по Москве и Петербургу возбудили пять уголовных дел по признакам преступлений по фактам незаконных финансовых операций, проведенных туристическими компаниями «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева» и «Экспо-тур».

http://www.baltinfo.ru/2014/08/08/Vozvraschenie-na-rodinu-klientov-turfirmy-Labirint-otcenili-pochti-v-69-mln-rublei-442284

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 24, 2025 - 12:36

Убытки круизных операторов от аварии на Городецком гидроузле могут превысить 1 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители туротрасли.

 

Июль 24, 2025 - 11:45
Между Таиландом и Камбоджей обострился вооруженный конфликт, на спорном участке границы произошли перестрелки.
Главное к этому часу:
  •  

    Бангкок обвинил Пномпень в ударах "Градами" по гражданским: по данным местных СМИ, при попадании снаряда в магазин погибли два человека, а также есть много раненых, в том числе школьников.

  •  

    Таиланд ответил на атаку ракетным ударом.

  •  

    Власти четырех провинций Таиланда, граничащих с Камбоджей, объявили эвакуацию жителей.

  •  

    Бангкок закрыл все погранпункты на границе в районе боестолковений.

  •  

 

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.