Впавшего в кому россиянина эвакуировали из Таиланда

Житель Омска Игорь Лагуткин, госпитализированный с остановкой сердца 8 ноября и находящийся с этого момента в коме в одной из больниц Таиланда, доставлен на родину спецбортом МЧС.  Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

По словам представителя дипмиссии, у россиянина была диагностирована остановка сердца, острая дыхательная недостаточность, пневмоторакс и трещина в легких.

«Вплоть до эвакуации спецбортом МЧС Лагуткин не приходил в сознание, и его состояние оценивалось как крайне тяжелое», – цитирует ТАСС слова Соснова. Агентство не уточняет, что именно стало причиной перечисленных выше тяжелых симптомов.

Вместе с Игорем Лагуткиным спецборт МЧС эвакуировал из Таиланда уроженку Томской области Ирину Историну, попала в таиландский госпиталь в середине декабря и находится в стабильно тяжелом состоянии. Также самолет АН-148 совершит посадку в Индию, где врачей дожидается третий пострадавший россиянин, нуждающийся в транспортировке на родину.

В полете граждан России будут сопровождать врачи отряда Центроспас, специалисты ВЦМК «Защита» и психологи МЧС. Прибытие в Москву специального рейса запланировано 9 января. Самолет с тремя россиянами совершит посадку в подмосковном аэропорт Раменское.

  http://www.novostiphuketa.com/vpavshego-v-komu-rossiyanina-evakuirovali-...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.