Впервые в Петербурге: большой фестиваль еврейской культуры

12 августа в Порт Севкабель пройдет большой фестиваль еврейской культуры «Ой! Вей».На день гости перенесутся на рынок Тель-Авива, чтобы попробовать аутентичную еду, послушать зажигательную музыку, посетить лекции от топовых спикеров города и интересные мастер-классы и познакомиться с еврейскими традициями и современной культурой Израиля. Организаторы Фестиваля —  выпускники лидерской программы «Максимум» еврейского центра «Гилель» в Санкт-Петербурге.

Идея фестиваля в том, чтобы дать почувствовать каждому гостю атмосферу самого яркого города Израиля - Тель-Авива. Тут продают сладости, там — украшения. За углом зазывают в кафе, а прямо по курсу — играют музыканты. И куда же без уличных художников, путешественников, раввинов, ремесленников и остальных колоритных персонажей? Каждый расскажет свою историю. А у гостей будет возможность познакомиться с новой для них культурой в интересном формате фестиваля. Что будет в программе?

Фудкорт от лучших заведений города
Лекции от раввинов, уличных художников, представителей Израиля в России, путешественников, экскурсоводов и поваров
Детская игротека от частного детского сада «Гранатик» для детей от 3 до 7 лет и опытных мадрихов (ведущих) для детей от 7 до 10 лет
Музыкальная программа: выступление групп Rubinstein Band и Shpil Клезмер Бэнд и DJ-сеты от DJ Иудея и DJ Vital V Oblakah
Маркет от израильских и российских еврейских дизайнеров
Мастер-классы: татуировки на бананах, рисунки хной на ладонях как у йеменских евреев, народные танцы и приготовление израильского стрит-фуда
Лаунж-зона для участников с ВИП-регистрацией: камерная обстановка с разговорами в кулуарах с лекторами фестиваля, дегустация кошерного вина с комментариями известного сомелье и мастер-класс по приготовлению израильской еды
Выставка работ от современных художников и фотографов

Молодежный центр «Гилель» – крупнейшая международная еврейская студенческая организация в мире, работающая с молодежью 18-26 лет. «Гилель» неформально знакомит участников с еврейской традицией и историей, с Израилем и основными еврейскими ценностями, развивает молодежное лидерство. «Гилель» предлагает бесплатные поездки в Израиль, лекции и семинары, вечеринки и еврейские праздники, волонтерские акции,  лидерские программы и многое другое. В России «Гилель» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске, Новосибирске, Пензе и Саратове. Более 500 центров «Гилеля» открыты по всему миру.

Фото Lubarsky.art

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.