VR продвигает идею единого общефинского билета

Железнодорожная компания VR продолжает претворять в жизнь идею единого общефинского билета.

Перевозчик ведет переговоры с администрацией многих городов о том, чтобы в приложении VR можно было купить билеты на местный общественный транспорт или заказать такси.

В числе первый такая услуга заработает в Тампере, Турку, Сейняйоки и Оулу, но произойдет это только после окончания пандемии. Впрочем, уже сейчас сервис тестируется в Тампере, Кюменлааксо и Хельсинки.

Единый билет означает, что путешественнику не придется покупать отдельные билеты для различных сегментов поездки, а билет будет действовать от двери до двери. Это стало возможно благодаря обновлению системы бронирования VR, проведенному пару лет назад. Компания хочет привлечь в качестве клиентов тех, кто не живет в непосредственной близости от железнодорожных станций, поэтому в скором времени единый билет может содержать оплату стоянки личного автомобиля у вокзала.

Единый билет выгоден пассажирам по тем же причинам, по которой авиапутешественникам выгодно покупать разные рейсы в одном бронировании. Если местный автобус не приедет вовремя к вокзале, то обязанность пересадить пассажира на другой поезд или на другой вид транспорта ложится на VR.

Фото Rami Moilanen / Yle

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.