За время кризиса греческие острова подешевели на 40%

Продажа частных островов в Греции, как ожидается, в ближайшие месяцы активизируется, так как наблюдается повышенная мобильность между владельцами островов и потенциальными покупателями.

Греки и иностранцы могут приобрести собственный остров. Начальная стоимость от 1.000 000 евро.

Законодательство о покупке и продаже частных островов в Греции является одновременно поощряющим и сдерживающим фактором. Так тот,  кто купил остров в Греции стоимостью не менее 250 000 евро, автоматически получит вид на жительство на 5 лет, с  дальнейшей пролангацией еще на пять лет для себя и своей семьи.
 
С другой стороны, для завершения процедуры покупки острова, нужно пройти огромный бюрократический процесс, получить около 32 лицензий, взять на себя ответственность, в том числе за сохранность лесных участков  и археологические заключения об отсутствии на острове достопримечательностей.
 
Еще одним сдерживающим фактором является политическая нестабильность в стране, которая позволяет покупателям снижать стоимость объектов. Действительно, с начала финансового кризиса по сегодняшний день, греческие острова снизились в стоимости на 40%, что делает их самыми дешевым в мире.
 
В любом случае, покупатели могут выбирать между 40-50 красивыми греческими островами, в том числе:  островки Моди, который находится рядом с Кефалонией, София Эхинадоса, Вувалос в  заливе Амвракикос, полуостров  Каталаки рядом с   Коринфом, Трагониси  в архипелаге Саронических островов и многие другие украшения Ионического и Эгейского морей.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»