Врио главы Ростуризма избран председателем наблюдательного совета «Турпомощи»

Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов стал председателем наблюдательного совета «Турпомощи», сообщает Ростуризм в среду.

Как говорится в сообщении, О.Сафонов был избран председателем на заседании наблюдательного совета Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь», которое прошло 20 мая.

Олег Сафонов был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Ростуризма 10 мая. С 6 мая он занимал должность замглавы ведомства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 мая освободил Александра Радькова от должности руководителя Ростуризма по его просьбе, согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства РФ.

А.Радьков возглавлял Ростуризм с 2011 года.

В апреле об отставке А.Радькова сообщила газета "Коммерсант". Издание писало, что новым руководителем Ростуризма может стать О.Сафонов, известный, в первую очередь, как топ-менеджер фондовой биржи РТС в 2003-2007 годах. Затем О.Сафонов был заместителем гендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода, далее он занимал пост финансового директора ОАО "Центр наукоемких технологий".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=377244&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Декабрь 11, 2023 - 14:44

Плеваться - нехорошо. За плевок на улице в части стран мира штрафуют. Хрестоматийный пример со штрафаии за плевки и жевачку - Сингапур.

 

Декабрь 8, 2023 - 21:26

Работодателей обязали оплачивать работникам при увольнении неиспользованные отгулы за работу в выходные -

 

Декабрь 7, 2023 - 17:34

Минэкономразвития предлагает учредить почетное звание "Заслуженный работник туризма Российской Федерации". Его включат в государственную наградную систему.

 

Декабрь 7, 2023 - 17:25

Минэкономразвития России объявило конкурсный отбор на предоставление регионам единой субсидии на туризм на 2024 год в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».