Всегда на связи: сколько стоит интернет в облаках?

Туристический поисковик KAYAK.ru проанализировал цены на Wi-Fi на борту различных авиакомпаний и выяснил самые доступные предложения

  • Только на борту Turkish airlines пассажиры бизнес-класса могут пользоваться бесплатным интернетом

  • На рейсах Emirates пассажирам предоставляется 10 Мб бесплатного интернета

  • У «Аэрофлота» один из самых доступных тарифов (321,79 р. за 10 Мб)

  • Пассажиры TAP Portugal заплатят больше всех — 2 050,83 р. за 40 Мб

Москва 30 ноября 2016 г. — Интернет является неотъемлемой частью наших путешествий: мы пользуемся им везде — в гостинице, ресторане, на прогулке. Туристический поисковик KAYAK.ru проверил доступность и стоимость Wi-Fi на борту самолёта и выяснил, сколько придется заплатить за него у разных авиакомпаний. В то время как некоторые авиакомпании предлагают своим клиентам бесплатный Wi-Fi в небе, у других цены на доступ в интернет заоблачные. Для наглядности эксперты представили данные в виде инфографики.

Скачать инфографику

Всегда на связи: бесплатный Wi-Fi

Несмотря на то, что у большинства авиакомпаний интернет на борту платный, некоторые из них всё же радуют своих пассажиров бесплатными доступом в сеть, хоть и при определенных условиях. Emirates предлагает пассажирам на борту бесплатный доступ в интернет объемом 10 Мб, но всего за 1 доллар (65 р.) увеличивает его до 500 Мб. Пассажиры бизнес-класса могут рассчитывать на бесплатный беспроводной доступ в интернет на рейсах Turkish Airlines. Для пассажиров со статусом EuroBonus Gold и Diamond, а также для тарифов SAS Plus и SAS Business в компании SAS во время полета интернет предоставляется бесплатно в качестве бонуса за выбор компании.

Интернет-серфинг над облаками

На борту пассажиры могут приобрести и использовать определенный объем трафика. Самые доступные пакеты предлагают «Аэрофлот» и THAI airlines — за 10 Мб  318,14р. и 317,50 р. соответственно.  20 Мб объема данных на борту KLM Royal Dutch Airlines будут стоить немного дороже — 337,71 р.. Пассажирам, которым нужен больший объем трафика, придется раскошелиться. Например, 100 Мб интернета на борту «Аэрофлота» или THAI airlines обойдутся в 2 545,13 и 2 226,35 рублей соответственно.

infogr.jpg

Время — деньги: интернет каждый час

Пассажиры, которые хотят провести один или два часа в интернете во время полета, несомненно, получат его на рейсах SAS Scandinavian Airlines. Один час безлимитного интернета на рейсах по Европе обойдется в 331 р. На борту American airlines один час интернета предлагают тоже по доступной цене — 578,58 р., зато ограниченный доступ на 400 Мб  на весь полет будет стоить дороже — 1 930,10 р. Немного дороже будет стоить доступ в интернет на борту Lufthansa — один час за 595,80 р.  и 1 125,40 р. на время всего полета.

 

Российские авиалинии с Wi-Fi на борту

Путешествуя с «Аэрофлотом», пассажиры могут воспользоваться платным доступом в интернет. На борту российского авиаперевозчика 10 Мб будут стоить 321,79 р., а 150 Мб — 3 217,90 р. Путешественники, желающие провести время в интернете, могут оплатить услугу в самолёте и подключиться с помощью смартфона, планшета или ноутбука.

 

Вера Першина, региональный директор KAYAK в России и Польше, комментирует: «В настоящее время интернет в небе уже реальность, и все больше и больше авиакомпаний предлагают эту услугу своим пассажирам. Мы знаем, как важно для современных путешественников оставаться на связи, даже когда они находятся в самолете. Наша инфографика предоставляет российским путешественникам обзор предложений с Wi-Fi на борту и цены на него, чтобы у них было представление какие авиакомпании предлагают самые лучшие и самые доступные интернет-услуги».

Заметка для редактора: Цены и условия для услуги интернет на борту получены в ходе исследования сайтов авиакомпаний или по телефонам горячих линий. Полученные цены указаны в иностранной валюте (доллары, евро, швейцарские фунты) и конвертированы в российские рубли по курсу ЦБ на 21.11.2016. В исследовании приняли участие авиакомпании, имеющие представительства в Москве и Санкт-Петербурге и выполняющие рейсы из/в Россию. Компания KAYAK не несет ответственности за указанные цены. Цены могут измениться и основаны на тарифах по времени или объему данных, описанных выше.

O KAYAK

KAYAK — лидер мирового рынка в сфере онлайн-поиска туристических предложений. KAYAK осуществляет поиск по различным туристическим ресурсам и помогает путешественникам найти подходящие авиабилеты, отели, автомобили напрокат и туры. Сайт и мобильные приложения поисковика располагают инструментами для планирования и управления путешествиями, включая ценовые уведомления, прогнозы цен и бесплатный сервис для организации маршрутов поездок. Ежегодно KAYAK обрабатывает более 1,5 миллиарда туристических запросов. Компании принадлежит 40 международных сайтов на 20 языках. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.