И всей Греции мало…

Греческий остров Скиатос рассчитывает привлечь больше россиян в следующем году. Об этом на туристическом форуме, проходящем на острове, заявила его вице-мэр Лица Кандаракья. В частности, этому может поспособствовать компания «Пантеон», которая намеревается в 2014 году организовать прямые чартерные рейсы на остров. Получить подробный комментарий у генерального директора «Пантеона» Анатолия Гаркушина не удалось, так как он как раз находится на Скиатосе. Любопытны комментарии других участников рынка.

Примечательно, что этим летом у туроператора «Солвекс-Турне» уже была попытка организовать прямые рейсы на Скиатос из Санкт-Петербурга, но по определенным причинам программа была свернута досрочно. «Возможно, в следующем году цепочка появится вновь. Точные планы «Солвкс-Турне» по этому поводу станут известны позднее», – сообщила заместитель генерального директора «Солвекса» Екатерина Айзерман, добавив, что делать прямые перелеты на Скиатос из Москвы компания точно не планирует, однако, возможно, в ее ассортименте появятся новые рейсы на другой греческий остров.

В то же время некоторые эксперты со скепсисом отнеслись к возможности появления чартеров на Скиатос, отмечая, что этот остров хорош для экскурсий, но вряд сможет заинтересовать туристов постоянным пребыванием на нем. «Сомневаюсь, что Скиатос сможет принимать целые чартеры. Скорее всего, для «Пантеона» это попытка найти незанятое крупными игроками направление, на котором не будет сильной конкуренции», – поделился мнением гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Что касается других игроков на греческом направлении, то они пока не готовы обсуждать свои намерения на следующий летний сезон. «Еще слишком рано – никакие планы не сверстаны. Этот вопрос имеет смысл поднимать не раньше ноября», – сообщили в компании «Лабиринт».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»