Всех, кто любит и танцует аргентинское танго, приглашают на Большой Флэшмоб в 50-ти городах России.

Большой Танго Флэшмоб. 18 августа полсотни городов станцуют Танго! Приглашаем всех, кто любит и танцует аргентинское танго на Большой Флэшмоб.

Общая идея: показать на открытых городских площадках, парках, площадях, торговых и развлекательных центрах красоту и социальность танго. Поразить и очаровать всех, кто еще не знает и не пробовал танцевать!

Флэшмоб пройдет в Москве (а также городах-спутниках - в Королеве, Жуковском, Подольске, Зеленограде, Сергиевом Посаде), Санкт-Петербурге, Воронеже, Тюмени, Уфе, Нижнем Новгороде, Челябинске (и г. Озёрске Челябинской области), Екатеринбурге, Мурманске, Дзержинске (Нижегородская область), Волгограде, Петропавловске-Камчатском, Рязани, Кирове, Казани, Белгороде, Самаре, Кемерово, Орле, Томске, Хабаровске, Саратове, Ярославле, Туле, Курске, Смоленске, Пятигорске, Комсомольске-на-Амуре, Чебоксарах, Ростове-на-Дону, Архангельске, Владивостоке, Новокузнецке, Салавате.

А, кроме того, акцию поддержат тангерос в Астане, Риге, Алма-ате, Минске.

Список пополняется каждый день! Ведь только в России танго танцуют почти сто городов (например, Москве более 60 танцевальных школ учат этому танцу).

Всю субботу из разных городов будут идти прямые репортажи с площадок, участники согласно формату флэшмоба соберутся к указанному времени и с первыми звуками музыки выйдут танцевать.

Первый танго-флэшмоб прошел в Москве в далеком 2004 году, когда аргентинское танго было новомодной диковиной. Самый большой флэшмоб провел телеканал “Моя Планета” на Крымской набережной 18 мая 2014. Однако, такой массовой акции в различных городах в один день еще не было!

В Москве основной площадкой станет парк “Зарядье”, построенный в историческом центре города, рядом с Кремлем и Красной площадью. Здесь природа и технологии, просвещение и развлечения, история и современность соединяются и дополняют друг друга. Большой Танго-Флэшмоб пройдет как часть проекта «Танцуем в парке», в рамках которого на территории Зарядья проводятся танцевальные мастер-классы и выступления различных танцевальных коллективов.

Сбор к 14:40. Музыка зазвучит в 15:00. После того, как участники акции удивят и порадуют гостей Зарядья танцевальными па у главной сцены Большого амфитеатра, танцы продолжатся в амфитеатре малом (танго будет звучать еще час-полтора уже в режиме милонги – вечеринки, на которой танцуют аргентинское танго).

Фото Клуб аргентинского танго Ла Милонга&Планетанго

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 15, 2025 - 17:41

По благословению Его Преосвященства Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре 26-27 июля 2025 года состоится VII фестиваль колокольного искусства «Звоны над Свирью».

 

Июль 15, 2025 - 14:26
Фестиваль Израиля в 2025 открывает новую захватывающую главу в своей истории, впервые выходя за пределы Иерусалима.

 

Июль 15, 2025 - 14:18

Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить» направлена на изучение истории семей в контексте Великой Отечественной войны и специальной военной операции (СВО), формирование у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма и ответственности за будущее страны.

 

Июль 15, 2025 - 13:17

С 16 июля по 29 августа состоится XVI Фестиваль «Культура рядом - 2025» при поддержке Комитета по культуре.