Всех прибывающих в Таиланд туристов вновь обяжут предъявлять подтверждение о вакцинации от Covid

Власти Таиланда намерены обязать всех прибывающих в королевство людей предъявлять подтверждение о вакцинации от коронавируса как минимум двумя прививками.

Как сообщила в четверг газета Bangkok Post, сроки введения инициативы, которая должна начать действовать до прибытия туристов из Китая, пока не известны.

Кроме того, таиландские путешественники, отправляющиеся в страну, где требуется отрицательный ПЦР-тест, должны иметь при себе медицинскую страховку, которая гарантирует покрытие расходов на лечение в случае положительного теста на коронавирус. По мнению министра здравоохранения королевства Анутина Чарнвиракула, нововведения необходимы, поскольку Таиланд является важным направлением для путешественников из многих стран, включая Китай, однако меры не должны дискриминировать кого-либо. "Принцип заключается в том, что не будет никакой дискриминации в отношении конкретной страны, поскольку коронавирус распространяется во всех странах, а штаммы схожи, - отметил он. - Таким образом, COVID-19 не должен быть проблемой дискриминации какой-либо страны".

Чарнвиракул сделал заявление после встречи с представителями министерств здравоохранения, транспорта, туризма и спорта, а также иностранных дел. По данным Управления гражданской авиации Таиланда, первый рейс из Китая прибудет в бангкокский аэропорт Суваннапхум (Суварнабхуми) 12 января. В течение первых трех месяцев наступившего года 15 китайских авиакомпаний будут ежедневно осуществлять 15 рейсов в Бангкок, Чиангмай и на Пхукет.

Как рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС генеральный представитель туроператора Tez Tour в Юго-Восточной Азии Андрей Снетков, "любые ограничения для туристической сферы имеют негативные последствия". Вместе с тем он обратил внимание на то, что "за предыдущие годы российские туристы уже адаптировались к связанным с коронавирусом ограничениям". "Поэтому я не думаю, что они встретят эту информацию с какими-то негативными эмоциями", - добавил эксперт.

1 октября 2022 года власти Таиланда отменили все ограничения на въезд в королевство и режим ЧП, введенный из-за пандемии ковида. Въезжающим в страну больше не требовалось предъявлять сертификат о вакцинации или результаты тестирования на COVID-19. 

Фото thailand-good.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».