Всемирная туристская организация: международный турпоток в Россию увеличился на 5-6%

В России происходит увеличение международного турпотока на 5-6%, более чем на 30% вырос внутренний туризм.Об этом в рамках Международного молодежного управленческого форума "Алтай. Точки роста" сообщил генеральный секретарь Всемирной туристской организации UNWTO (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

"В России происходит подъем на 5,5-6% числа международных туристов, это большой подъем. Более чем на 30% вырос внутренний туризм. Связь между путешествиями и экономической ситуацией очень ясная. Политические моменты не играют большой роли", - сказал Рифаи.

По его словам, на внешний поток туристов из России повлияли не политические, а экономические причины. Генеральный секретарь ЮНВТО привел в пример ситуацию в Испании.

"Это происходит во всех странах по всему миру. Я живу в Испании, она также преодолела очень сложную экономическую ситуацию, меньше людей путешествовали за пределы страны, больше - внутри страны, внутренний туризм вырос, и международный туризм в Испанию вырос. В России сейчас происходит то же самое", - резюмировал Рифаи.

Как сообщалось ранее, генеральный секретарь ЮНВТО находится в Алтайском крае в рамках рабочей поездки. Всемирная туристская организация намерена помогать продвижению туристического поткнциала сибирского региона на международном уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 6, 2025 - 03:33

России к 2030 году потребуется 400 тыс. человек в сфере туризма, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников во время выступления на II Всероссийском горнолыжном форуме "Сила гор. Шерегеш" в пятницу.

 

Апрель 4, 2025 - 14:06

 Самыми безопасными для туризма странами россияне считают Беларусь, Китай и Японию, а наиболее опасными — Израиль, Иран и Мексику, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Группой Ренессанс Страхование (MOEX: RENI) и сервисом Ozon Travel среди более полутора тысяч россиян старше 18 лет из крупных городов России. 

 

Март 31, 2025 - 22:41

25 марта в Санкт-Петербурге состоялась конференция, посвященная актуальным вопросам развития сегмента HoReCa. Мероприятие, организованное Санкт-Петербургским отделением ИД «Коммерсантъ», стало площадкой для оживленных обсуждений актуальных тем с участием лидеров отрасли, аналитиков и владельцев бизнеса.

 

Март 31, 2025 - 05:56

Для развития круизного туризма в Арктике России необходимо формировать собственный круизный флот ледового класса.