Всемирно известная сеть Shangri-La Hotels & Resorts открыла 89-ый отель в историческом городе Китая – Наньчан

Самобытная культура Поднебесной империи таит в себе много неизведанного и загадочного, чем и привлекает любознательных путешественников со всего мира. Если раньше туристы в основном ограничивались посещением Гонконга или Пекина, то сейчас активные путешественники в поисках необычных маршрутов отправляются в провинции с труднопроизносимыми названиями, зато внушительной историей и национальным колоритом – Гуанчжоу, Гуйлинь, Цюйфу, Ханчжоу…

Планируя поездку, они стараются выбрать такой отель, который поможет «прочувствовать» страну и ближе познакомит с ее аутентичной культурой. Азиатская сеть Shangri-La Hotels & Resorts, известная по всему миру восточным гостеприимством и вниманием к мельчайшим деталям, с каждым годом покоряет одну китайскую провинцию за другой, представляя все новые отели и курорты. Серия открытий 2015 года началась с юго-восточной провинции Китая, города Наньчан.

Shangri-La Hotel, Nanchang открылся 8 февраля 2015 года в деловом центре города Наньчан – районе Гонгутан (Honggutan). Удобное расположение отеля на западном берегу реки Гань гарантирует гостям отличные виды на грандиозный павильон Тэнванг (Tengwang Pavilion), который был построен еще в 653 году и на сегодняший день входит в четверку самых известных башен в Китае. Отель расположен в пяти минутах ходьбы от площади Киашью и всего в 30 минутах езды от железнодорожной станции и международного аэропорта Чанбэй.

Богатая история искусства Наньчана нашла отклик в интерьерном оформлении отеля – в традиционных китайских рисунках, выполненных чернилами, и бело-голубой фарфоровой посуде, которая украшает общественные зоны отеля. В дизайне часто встречаются эмблемы цветка лотоса в память о Чжу Да, самом выдающемся каллиграфе и художнике династии Мин из города Наньчан, который изображал этот цветок во многих своих работах. Красота распускающихся бутонов также вдохновила дизайнеров на создание пятиметровой люстры ручной работы, которая добавляет визуальную интригу в лобби отеля.

Отель представлен 473 номерами и сьютами площадью от 45 до 149 кв. метров. Из комнат, оформленных в спокойных жемчужно-серых и бежевых тонах, гости смогут любоваться панорамными видами на реку Гань. Традиционные китайские элементы в облике номеров – фарфоровая посуда и символичный орнамент на коврах – гармонично сочетаются с последними техническими новинками: во всех номерах доступны интерактивная система развлечений и бесплатный Wi-Fi.

Когда над городом сгущаются сумерки, из комнат можно любоваться красочной подсветкой музыкального фонтана на площади Киашью, самого большого во всей Азии, и разноцветными огнями, переливающимися на поверхности воды.

Пять этажей отеля предназначены под клубные номера, дизайн которых продуман до мельчайших деталей. В просторных номерах свободно помещается дополнительное спальное место, есть гардеробная и ванная комната, отделанная мрамором.

Гостям клубных номеров доступны дополнительные привилегии – в гостиной Horizon Club Lounge можно воспользоваться ускоренной процедурой регистрации и отъезда, неспеша позавтракать в уединении, прийти на вечерние коктейли или обратиться за помощью к отдельной консьерж-службе. Главная достопримечательность гостиной, расположенной на 32 этаже – все те же панорамные виды на исторический центр города, которыми также можно любоваться с открытой террасы.

Гастрономические возможности отеля не оставят равнодушным даже самого взыскательного гостя – попробовать кулинарные шедевры талантливых шеф-поваров можно в двух ресторанах и лобби-баре. В круглосуточном кафе Café Hong расположены пять открытых кухонь, на которых неустанно трудятся шеф-повара. Внимание гостей также привлекут китайские ширмы из восьми створок с фарфоровыми вставками, и огромные лампы с привычным бело-голубым узором. В меню а-ля карт и буфетах представлены блюда азиатской, китайской и индийской кухни.

Этажом выше расположен китайский ресторан Zi Yu Xuan, где подают блюда классической кантонской и ганской кухни. Шеф-повар Эрик Юэ (Eric Yue) использует только самые свежие ингредиенты, чтобы блюда были более ароматными и насыщенными по вкусу. Отвлечь от творений шефа смогут разве что завораживающие виды на реку Гань. В ресторане также есть восемь уединенных залов, которые идеально подойдут для проведения деловых встреч или особых торжеств.

Для более неофициальных мероприятий и дружеских посиделок лучше всего подойдет лобби-бар Lobby Lounge, где вместе с напитками можно заказать десерты или закуски и приятно провести время под живую музыку.

Помимо этого, в Shangri-La Hotel, Nanchang также ожидается открытие полноценного оздоровительного центра – в отеле появится многофункциональный спортивный зал, 25-метровый крытый бассейн, джакузи, паровая баня и сауна, салон красоты и массажные комнаты.

В отеле можно проводить и большие мероприятия на 1 800 гостей, под которые отведено пространство общей прощадью в 3 880 квадратных метров. В него входит огромный зал площадью 1 683 квадратных метра, который переходит в обширное фойе с прекрасными видами на реку. Для менее масштабных мероприятий гостям предлагают малый банкетный зал и пять комнат для переговоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.