Всероссийский конгресс «Профессионалы гостеприимства» состоится 13-14 октября 2016 г. в отеле «Введенский»

В связи с вступлением в силу положений национальной системы профессиональных квалификаций, в России появляются принципиально новые возможности для развития кадров в отрасли, создаются и постоянно совершенствуются профессиональные стандарты, запускаются центры оценки квалификаций (ЦОК), происходит синхронизация образовательных программ с требованиями работодателей и бизнеса. 
Конгресс призван стать площадкой для общения работодателей, экспертов и представителей образования с целью выработки единых подходов к подготовке востребованных специалистов отрасли туризма. В мероприятии завялено участие более 100 делегатов из разных стран и регионов России, в том числе Павла Черных, члена Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, Игоря Бухарова, президента Федерации Рестораторов и Отельеров России, а также генерального директора бизнес-школы «SWISSAM» Ханса Хиртнера.
Во время мероприятия будут обсуждаться следующие вопросы:  
• Регулирование отрасли: позиция государства и система независимой оценки квалификации. Национальная система профессиональных квалификаций;
• Международные образовательные практики, их применение в России;
• Формирование профессионально-экспертного сообщества, роль экспертов в разработке оценочных средств, порядок аттестации экспертов.
Отметим, что во второй день Конгресса состоится практический семинар «Как организовать в регионе систему независимой оценки квалификаций и открыть ЦОК?». Также пройдут демонстрационные экзамены для соискателей по утвержденным оценочным средствам. Всем участникам Конгресса будут выданы дипломы о повышении квалификации на тему «Национальная система профессиональных квалификаций и ее применение на предприятии и в образовательной организации».
С полной программой можно ознакомиться на сайте hi-skillscenter.ru/congress/
По вопросам можно обращаться по телефону (812) 740-67-71
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге