Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль «Право руля!» откроется в Пулково

Аэропорт Пулково станет площадкой открытия всероссийского молодежного форсайт-фестиваля для школьников и студентов «Право руля!», который пройдет в Санкт-Петербурге с 7 по 10 сентября 2016. В рамках мероприятия молодые люди познакомятся с передовыми технологиями, моделями управления и развития транспортных систем, пройдут профориентационные мастер-классы от специалистов в сфере пассажирского и грузового сообщения. Фестиваль откроется 7 сентября на привокзальной площади аэропорта Пулково концертной программой воспитанников Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных (Аничкова дворца).

Импровизированная сцена будет работать с 16:00 до 16:30 у входа в зал прибытия на первом этаже централизованного пассажирского терминала. Гостей аэропорта и участников фестиваля «Право руля» ждут выступления юных чтецов и вокальные произведения, духовой оркестр и миниатюры детского хореографического коллектива. Также в день открытия фестиваля сотрудники аэропорта Пулково проведут для участников экскурсию по пассажирскому терминалу и расскажут о ключевых профессиях, без которых невозможно представить работу ни одной воздушной гавани.

Приглашаем вас на церемонию открытия форсайт-фестиваль «Право руля!» в Пулково 7 сентября в 16:00. Сбор прессы в 15:45 у памятника Авиатору рядом с входом в зал прибытия (первый этаж централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково, Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 41, лит. Б).

Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль «Право руля!» проходит впервые и ориентирован на привлечение внимания школьников и студентов к сфере транспорта. Его задача — развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества, инновационного и экологического мышления, создание кадровых лифтов для молодежи. Организаторы форсайт-фестиваля: Комитет по образованию Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. Партнерами фестиваля стали более 15 крупнейших организаций, имеющих непосредственное отношение к подготовке специалистов и продвижению современных технологий в сфере транспорта. В программе фестиваля: экскурсии и мастер-классы по вождению самолетов, кораблей и поездов; интерактивная игра «Движение с уважением»; выставка ретроавтобусов; конкурс рисунков «Доброе движение»; форсайт-сессия «Е-транспорт и наше будущее»; квест «Петля времени»; Танцевальная акция «Доступная среда» и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.