ВСК признала страховым случай с туристкой в Египте

Застрахованная в САО «ВСК» Ковалева Маргарита Михайловна, находясь на отдыхе в Египте, получила травму, для лечения которой требуется операция.

От проведения операции на территории Египта М.Ковалева отказалась. В настоящее время она находится в частном госпитале Хургады (Египет), случай признан страховым. Т.к. операция может быть проведена на территории России, от лечащего врача пациентки было получено разрешение на транспортировку в сопровождении медицинского персонала регулярным рейсом на специально оборудованном носилочном модуле. На данный момент ВСК прорабатывает возможные варианты транспортировки в Россию. В обычных условиях организация транспортировки занимает до 3-х дней. В текущих условиях высокого сезона и ограниченных возможностей авиаперевозчиков (только 2 авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы в Египет, могут установить на борту носилочный модуль) дата транспортировки согласовывается. Специалисты страховой компаний находятся в постоянном контакте с авиакомпаниями для максимально оперативного решения данного вопроса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 24, 2025 - 12:36

Убытки круизных операторов от аварии на Городецком гидроузле могут превысить 1 млрд рублей, сообщили «Известиям» представители туротрасли.

 

Июль 24, 2025 - 11:45
Между Таиландом и Камбоджей обострился вооруженный конфликт, на спорном участке границы произошли перестрелки.
Главное к этому часу:
  •  

    Бангкок обвинил Пномпень в ударах "Градами" по гражданским: по данным местных СМИ, при попадании снаряда в магазин погибли два человека, а также есть много раненых, в том числе школьников.

  •  

    Таиланд ответил на атаку ракетным ударом.

  •  

    Власти четырех провинций Таиланда, граничащих с Камбоджей, объявили эвакуацию жителей.

  •  

    Бангкок закрыл все погранпункты на границе в районе боестолковений.

  •  

 

Июль 21, 2025 - 04:30

«Можно встретить и большую белую акулу»: эксперты объяснили, почему хищники подплывают к берегам Турции этим летом.

 

Июль 20, 2025 - 17:16

Незарегистрированная в МЧС России тургруппа из 7 человек сплавлялись на байдарках.