ВСК запустила Telegram-бота по продаже полисов для путешественников

Страховой дом ВСК запустил новый сервис оформления полисов страхования путешественников в формате бота, доступного всем пользователям мессенджера Telegram, сообщается в пресс-релизе компании.

С помощью Telegram-бота страхователь сможет оформить договор страхования выезжающих за рубеж с учетом всех необходимых параметров: периода поездки, территории страхования, типа отдыха и количества путешествующих.

В мессенджере можно в течение одной минуты рассчитать стоимость полиса, после чего сервис переправит клиента на мобильную версию страницы интернет-магазина ВСК для уточнения данных и совершения покупки. Оплатить полис можно банковской картой, а готовый документ будет направлен на e-mail страхователя.

Электронный полис подходит для оформления визы во всех посольствах и консульствах на территории РФ, уточнили в ВСК. Для начала работы пользователю необходимо добавить в список контактов в Telegram бота VskShopBot, сервис подскажет дальнейшие шаги. «Telegram-боты полезны там, где могут заменить общение с живым человеком – оператором контакт-центра или продавцом.

Кроме того, до половины запросов клиентов приходится на нерабочее время – и тут чат-бот может быть лучшим решением. Бот работает в круглосуточном режиме, без перерыва на обед и может общаться с неограниченным количеством клиентов одновременно. Ответа бота не приходится ждать – он приходит мгновенно», - комментирует заместитель генерального директора, руководитель центра по развитию розничных продуктов ВСК Александр Абраменко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»