Встреча с делегацией Государственного управления по делам туризма КНР

27 июня 2011 года в Федеральном агентстве по туризму состоялась рабочая встреча Заместителя руководителя Ростуризма Евгения Писаревского с делегацией Государственного управления по делам туризма КНР во главе с Почётным Председателем Китайской Ассоциации туризма, членом Постоянного Комитета Народного политического консультативного совета Китая господином Хэ Гуанвэй. В ходе встречи стороны обсуждали вопросы сотрудничества Ростуризма и ГУТ КНР, состояние и перспективы развития российско-китайского туристического обмена.
 Стороны выразили удовлетворение состоянием межведомственного сотрудничества и его эффективностью, а также ростом взаимных туристских потоков. В 2010 году по сравнению с показателями 2009 года въезд китайских туристов в Россию вырос на 36 % (с 116 тыс. поездок до 158 тыс. поездок), из них по визовому каналу – 71 тыс. поездок (45%), по безвизовому - 87 тыс. поездок. Выезд российских туристов в Китай вырос на 44 % (с  999 тыс. поездок до 1 млн. 440 тыс. поездок), из них по визовому каналу – 156 тыс. поездок (11%), безвизовому – 1 284 тыс. поездок.
 Вместе с тем стороны согласились, что существующие объёмы туристского обмена не соответствуют реальному потенциалу России и Китая и договорились активизировать работу по расширению географии взаимных поездок и обоюдных предложений по историко-познавательному, экологическому, оздоровительному и другим видам туризма.
 Китайская сторона подтвердила своё участие в Международной туристской выставке «Отдых – 2011», которая пройдёт в сентябре в г. Москве, и пригласила представителей Ростуризма принять участие в Евроазиатском туристском форуме в г. Урумчи (КНР) 1-5 сентября 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 11, 2025 - 15:08

17 июня 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет «Мой бизнес Forum» – масштабное деловое событие, призванное стать точкой притяжения для предпринимателей, инноваторов и экспертов.

В деловой программе форума запланированы нетворкинг-сессии, панельные дискуссии и мастер-классы, в том числе посвященные туризму. 

 

Июнь 11, 2025 - 09:37

В преддверии Дня России в Выборге прошла приемка завершенных работ по реставрации памятника федерального значения — «Комплекса крепостных построек и сооружений на острове», и в частности его главной высотной доминанты — «Башни Олафа».

 

Июнь 11, 2025 - 08:31

Приветственное слово Президента Владимира Путина к участникам и гостям форума на пленарном заседании зачитал вице-премьер Дмитрий Чернышенко:

 

Июнь 10, 2025 - 21:42

Спрос на железнодорожные поездки среди корпоративных клиентов в январе-мае 2025 года сохранился на уровне прошлого года, следует из данных компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли.