Встреча российских медсестер. Конгрессно-выставочное бюро Петербурга продолжает привлекать в город значимые мероприятия

5 октября в Петербурге начал свою работу V Всероссийский конгресс «Тридцать лет во имя профессии», посвященный 30-летию Российской ассоциации медицинских сестер.

Мероприятие проводится амбассадором Санкт‑Петербурга, президентом РАМС Валентиной Саркисовой, при поддержке Конгрессно-выставочного бюро и Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

Цель Конгресса – повышение качества медицинской помощи. В рамках мероприятия состоится пленарное заседание, к участию в котором привлечены авторитетные спикеры из России, Беларуси и Кыргызстана, которые обсудят итоги 30-летия и перспективы развития сестринской профессии.

Кроме того, деловая программа Конгресса разделена на восемь секций, позволяющих получить передовые знания и опыт коллег по управлению, обучению и практике в сестринском деле: «Лидерство», «Рабочие места», «Практика», «Образование», «Профилактика», «Диагностика», «Лечение» и «Реабилитация».

Рождение профессии медицинской сестры неразрывно связано с Северной столицей. Именно здесь при содействии великого российского хирурга, Николая Ивановича Пирогова, действовала Крестовоздвиженская община сестер милосердия. Уже тогда, в середине 19 века, стремительное развитие профессиональной сестринской помощи позволило качественно улучшить результаты лечения больных, сократить смертность от инфекций.

Тридцать лет назад Санкт‑Петербург стал столицей Ассоциации медицинских сестер России, и в течение прошедших десятилетий гостеприимно встречал специалистов, руководителей, исследователей из многочисленных регионов России и других стран.

В этом году Петербург продолжает добрую традицию. На площадке Конгресса собрались представители системы здравоохранения и медицины; планируют выступить более 100 докладчиков, являющихся авторитетными специалистами в сестринском деле.

Проведение Конгресса стало возможным благодаря Программе Амбассадоров, реализуемой с 2018 года Конгрессно-выставочным бюро, подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт‑Петербурга. За время работы Программы было привлечено 17 ротируемых конгрессно-выставочных мероприятий, 7 из которых в городе на Неве уже состоялись. Достойное место среди привлеченных мероприятий занимает открывшийся в нашем городе юбилейный конгресс Российской ассоциации медицинских сестер.

 

Фото Конгрессно-выставочного бюро/gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге