Встреча Руководителя Федерального агентства по туризму с директором Представительства Национального управления Италии по туризму в Москве

В Ростуризме состоялась встреча Руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова с директором Представительства Национального управления Италии по туризму в Москве  Доменико Ди Сальво.

Руководитель Ростуризма проинформировал об основных итогах своего визита в Итальянскую Республику. В частности, о достигнутых договоренностях по проведению в ноябре 2013 года в Турине очередного заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по туризму и Российско-Итальянского бизнес-форума по туризму. Для обсуждения в рамках форума выбраны вопросы обмена опытом в сфере оздоровительного и СПА-туризма, развития круизного и яхтенного туризма, а также развития инфраструктуры малых туристских городов.

Итальянская сторона подтвердила готовность оказать всестороннюю поддержку данным мероприятиям по всем пунктам повестки дня. Г-н Ди Сальво отметил наличие интереса со стороны представителей итальянского бизнес-сообщества к развитию регионального российско-итальянского сотрудничества. 

Российская сторона выразила интерес к опыту итальянских коллег по развитию морского круизного туризма, а также к привлечению итальянских судостроительных компаний для участия бизнес-форуме. Работа в формате бизнес-форума будет способствовать обмену опытом и установлению прямых контактов между предприятиями России и Италии.

Также стороны обсудили проведение Перекрестных Годов туризма Россия-Италия в 2013-2014 гг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.