Встреча Руководителя Федерального агентства по туризму с сенегальской делегацией

24 сентября 2012 года в Ростуризме прошла встреча Руководителя Федерального агентства по туризму Александра Радькова с сенегальской делегацией.

 

В состав делегации, которую возглавил Генеральный директор Национального агентства по продвижению туризма Сенегала г-н Ибрагима Сар, вошли Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сенегал в Российской Федерации Мамаду Салиу Диуф, сотрудники Национального агентства по продвижению туризма Сенегала. Сенегальская сторона рассказала о своих планах по продвижению туристического направления Сенегал на российском рынке и выразила удовлетворение участием в Международной туристской выставке «Отдых». Сенегал занимает заметное место по развитию туристской инфраструктуры среди стран Западной Африки. Вклад туризма в ВВП страны составляет 7%. В Сенегале развиты такие виды туризма как: культурно-познавательный, событийный, экотуризм, охотничий и рыболовный. Стабильная политическая и экономическая ситуация в стране положительно сказывается на туристском потоке. Стороны обсудили возможность подготовки и подписания программы совместных действий в области туризма между Федеральным агентством по туризму и Национальным агентством по продвижению туризма Сенегала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.