Вступил в законную силу приговор суда в отношении директора турфирмы из Архангельска

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда в отношении генерального директора туристической фирмы ООО «Дамир» Галины Масловой, осужденной по ч. 1, ч. 2, ч. 3, ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по 34 эпизодам ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенных денежных средств с использованием своего служебного положения, а также с причинением значительного ущерба гражданам).

Судом установлено, что поступившие от граждан в ООО «Дамир» денежные средства в счет оплаты туристических путевок Маслова расходовала по своему усмотрению, в результате чего 34 туристам причинен ущерб на сумму более 1,9 млн. рублей. Кроме того, пользуясь доверием, она взяла в долг у знакомых деньги на общую сумму более 2, 6 млн. руб., не намереваясь их возвращать.

Масловой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании причиненного материального ущерба. http://procrf.ru/news/176210-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.