ВТБ намерен участвовать в проектах «Аэроэкспресс» и «Надземный экспресс»

Банк ВТБ рассматривает возможность участия в проектах строительства надземного экспресса и линии электропоезда «Аэроэкспресс» до аэропорта «Пулково». Эти проекты обсуждались сегодня на совещании губернатора Петербурга с представителями консорциума «Воздушные ворота Северной столицы» по развитию аэропорта, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе банка. На месте строительства нового терминала ведутся активные работы, идет забивка свай, выбран подрядчик строительных работ, сообщает пресс-служба Смольного. На совещании губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что действующий аэропорт активно наращивает пассажиропоток. Ожидается, что в этом году количество пассажиров превысит 10 млн. человек, а к 2013-му город будет принимать 14 млн. пассажиров. Увеличение пассажиропотока потребует соответствующей транспортной инфраструктуры. Как отметил на совещании президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, помимо строительства аэропортового комплекса, гостиничных и бизнес-центров, большое внимание уделяется развитию дорожной инфраструктуры, легкого трамвая и железнодорожного сообщения с аэропортом. Так, компания «Российские железные дороги» планирует запустить до терминала аэропорта «Пулково» скоростной поезд «Аэроэкспресс» от Балтийского вокзала и «Надземный экспресс» от Московского вокзала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июнь 24, 2025 - 10:45

24 июня 1932 года на посадочную площадку Ленинградского аэропорта приземлились первые два самолета из Москвы с пассажирами и почтой.

 

Июнь 23, 2025 - 14:05

Meкcикa — cтpaнa пapaдοкcοв. C οднοй cтοpοны, этο οдин из кpyпнeйшиx pынкοв мοбильнοй cвязи в Лaтинcкοй Aмepикe. C дpyгοй — ypοвeнь пpοникнοвeния иннοвaций тyт идeт c зaмeтнοй зaдepжкοй.

 

Июнь 2, 2025 - 17:07

Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким предложили ввести запрет на использование авиакомпаниями «овербукинга», то есть ситуации, когда количество проданных билетов превышает число посадочных мест на борту.

 

Июнь 1, 2025 - 20:46

Группа компаний «Астра Марин» открыла регулярное сообщение на паромной переправе «Желтая линия» в центре Санкт-Петербурга, сообщили в компании.