Второе чтение законопроекта о запрете хостелов в жилых домах запланировано Госдумой на ноябрь

Комитет Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству запланировал на ноябрь второе чтение проекта закона о запрете на размещение хостелов в жилых домах.

Об этом говорится в проекте решения комитета о предложениях по рассмотрению законопроектов в осеннюю сессию.

В июне 2016 г. думский комитет по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству перенес без объявления даты рассмотрение поправок в законопроект о запрете на размещение хостелов и мини-гостиниц в жилых домах. Причиной переноса стала несогласованная позиция правительства по этому законопроекту.

Проектом закона, одобренного Госдумой в первом чтении, предлагается дополнить Жилищный кодекс РФ запретом на размещение в жилых помещениях многоквартирных домов «гостиниц и иных средств размещения, оказания гостиничных услуг и иных услуг размещения».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.