Второй фестиваль имени Сергея Довлатова пройдет 23-25 сентября в Пскове и Пушкинских Горах.

С 23 по 25 сентября в Пскове и Пушкинских Горах во второй раз пройдет фестиваль «Заповедник», посвященный жизни и творчеству Сергея Довлатова.«Заповедник» — фестиваль-прогулка. Он включает в себя экскурсию в Пушкинском заповеднике по маршрутам Довлатова, литературные чтения в доме-музее Довлатова, премьеры спектакля по рассказам С. Довлатова «Человек, обреченный на счастье» и фильма Павла Лунгина «Дама Пик». В день открытия гости фестиваля станут участниками грандиозной световой инсталляции «Россия начинается здесь», сообщили в отделе по связям с общественностью Театрально-концертной дирекции Псковской области. Презентация состоится 23 сентября в 21:30 на берегу реки Великой в Пскове.

Второй день «Заповедника» пройдет в Пушкинских Горах. Здесь молодые актеры театра и кино будут читать свое «избранное» из Довлатова, поэты-современники — свои стихи. В финале дня в Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина состоится премьера спектакля по произведениям С. Д. Довлатова «Человек обреченный на счастье».

Также в программе заключительного дня «Заповедника» обзорные экскурсии по Пскову, открытие выставки «Живопись и графика» Светланы Баделиной и Андрея Филиппова и уличный концерт группы All In Orchestra.

Особым событием последнего дня фестиваля станет премьера фильма Павла Лунгина «Дама пик». Она пройдет в Псковской областной филармонии. Новая экранизация «Пиковой дамы» — одно из ярких проявлений культурной преемственности.

Параллельно с прогулками, чтениями и премьерами, в медиа-холле театра драмы пройдет серия круглых столов. Сквозная тема — Довлатов. Заповедник. Время.

Программа круглых столов и состав участников читки произведений Довлатова будет объявлен дополнительно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.