Второй Петербургский Ресторанный Фестиваль открыт!

30 марта 2017 года в старейшем, легендарном ресторане Петербурга «Метрополь» прошёл торжественный приём в честь открытия второго Петербургского Ресторанного Фестиваля. Как сказал на открытии Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев: «В этом сезоне в два раза больше ресторанов Петербурга принимают участие в городском Ресторанном Фестивале. Попробовать фестивальные сеты может каждый петербуржец и гость города. Сделать ресторанный фестиваль новым брендом Петербурга просто необходимо».

Благодаря тому, что в фестивале принимают участие заведения разных форматов в разных районах города, каждый заинтересованный гость сможет сформировать свое представление о гастрономическом мире Петербурга в целом.

Участие для всех ресторанов в Петербургском Ресторанном Фестивале добровольное и бесплатное. Все сеты, участники и эксперты Петербургского Ресторанного Фестиваля можно посмотреть на сайте Visit-Petersburg.ru

Гостями торжественного приема стали представители Администрации Санкт-Петербурга - Комитета по развитию туризма, Комитета по внешним связям, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по печати и взаимодействию со СМИ, а также ведущие рестораторы города и первые лица ведущих СМИ.

Торжественным моментом церемонии открытия стало разрезание красной ленточки А.Мушкаревым и лидером ноябрьского фестиваля (продавшим максимальное количество сетов) шеф-поваром ресторанов «Миндаль» Мариной Наумовой.

Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга подчеркнул, что «проведение ресторанного фестиваля в Петербурге имеет далеко идущую цель. Как ранее сообщалось, Санкт-Петербург выиграл конкурс на право проведения Всемирного конгресса ассоциации сообществ шеф-поваров в 2020 году, опередив Лион и Сидней в финале. Северная столица еще раз подтвердила свой статус культурного и делового центра Европы. Поэтому сделать Ресторанный Фестиваль новым брендом Петербурга просто необходимо».

Фото миамир.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.