Второй самолет A380 Etihad Airways готовится к своему первому рейсу

Второй самолет A380 Etihad Airways готовится к своему первому рейсу Абу-Даби – Лондон (Хитроу), который состоится 1 мая 2015 года.В оформлении нового самолета также использовался дизайн «Грани Абу-Даби», являющийся частью фирменного стиля компании.

Новый самолет под номером A6-APB, который будет выполнять рейсы EY19/EY20, был доставлен в узловой аэропорт Etihad в Абу-Даби в субботу 25 апреля. Таким образом, с мая 2015 года два из трех ежедневных рейсов в Лондон будут выполняться на борту A380. В ближайшее время компания получит еще восемь воздушных судов этой модели.

Событие прокомментировал Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), коммерческий директор Etihad Airways: «Благодаря появлению второго Airbus A380 на маршруте Абу-Даби – Лондон (Хитроу), у наших гостей появится еще больше возможностей оценить все преимущества революционных по уровню комфортабельности кабин Etihad, включая трехкомнатную резиденцию (The Residence) и апартаменты первого класса (First Apartments). К августу 2015 года все три ежедневных рейса на этом направлении, которое, безусловно, является для нас одним из главных, будут осуществлять самолеты A380, предлагая гостям непревзойденный уровень сервиса на борту и безграничное гостеприимство. В июне мы также планируем совершать на борту A380 один из двух полетов по маршруту Лондон – Сидней через Абу-Даби».

В 2014 пассажиропоток на рейсах Лондон – Абу-Даби – Лондон составил 533 615 человек. Введение в эксплуатацию нового аэробуса позволит существенно увеличить эту цифру.

Путешествие на борту самолетов А380 Etihad Airways – это всегда высочайшее качество обслуживания и комфортное личное пространство для каждого гостя.

Резиденция Etihad – это трехкомнатный номер, площадью 12 квадратных метров, предназначенный для одного или двух человек, путешествующих вместе. К услугам гостей отдельная спальня с двуспальной кроватью, индивидуальная ванная комната, гостиная и персональный консьерж, прошедший обучение в школе Savoy. Резиденция расположена на верхней палубе самолета А380.

Кроме того, на борту A380 доступно 9 апартаментов первого класса, которые представляют собой полностью оборудованное жилое пространство, приспособленное для свободного перемещения. Гостям предлагается кресло со встроенным массажером и мягкой скамейкой для ног, которое при желании с легкостью трансформируется в полноценную кровать длиной 2 метра.

На верхней палубе самолета также расположено 70 студий бизнес-класса (Business Studio) с прямым доступом к проходу и креслом, которое легко раскладывается в плоскую двухметровую кровать. По сравнению с предыдущими кабинами этого класса личное пространство увеличено на 20 процентов. Также для гостей верхней палубы между кабинами первого и бизнес-классов находится лобби с двумя комфортабельными кожаными диванами и баром.

На основной палубе A380 расположено 417 «умных» кресел эконом-класса (Economy Smart Seat) с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло» и функцией поясничной поддержки. Ширина кресла составляет почти полметра.

На борту самолета A380 представлена новейшая система Panasonic eX3, которая предоставляет гостям во всех кабинах доступ к 750 часам разнообразного развлекательного контента и играм на экранах с высоким разрешением. Кроме того, гости Etihad всегда могут воспользоваться мобильной связью и беспроводным интернетом, а также зарядить любое устройство и подключить к системе через USB-разъемы, расположенные на каждом сидении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.