Вуокса - мир открытий и приключений

Проекты по развитию внутреннего туризма получили в 2020 году господдержку в рамках федерального конкурса, который провел Ростуризм в преддверии старта нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» В их числе - интереснейшие и увлекательные маршруты по системе рек и озер Вуоксы, в том числе по Выборгскому району.

Проект «Вуокса – мир открытий и приключений» - это путешествие на лодках по местам линии Маннергейма (по р. Вуокса), продолжительностью 7 дней; 10-дневное прохождение на байдарках «По пути из варяга в греки» от Выборг до п. Лосево, с посещением Выборгской крепости и еще 2 тура в Приозерском районе.

Разработанные маршруты доступны широкому кругу людей. В состав экспедиторов входят специалисты, имеющие подтвержденную квалификацию и опыт по проведению водных походов.

Одна из основных задач проекта - возродить и увеличить количество реализуемых водных маршрутов по историческим местам Ленинградской области, индивидуально разработанных с учетом особенностей различных групп населения.

В частности, для семей с детьми, спортивных детских групп, смешанных организованных групп, граждан с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров.

Особенно важна организация таких маршрутов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Условия водного похода создают возможности для эффективной их социализации и расширяют для них возможности активного отдыха.

Справка

Вуокса - это самая большая река Карельского перешейка, являющаяся озерно-речной системой. В новгородских летописях и переписных книгах нижнее её течение упоминается как Узерва. По ее берегам находятся интересные природные и культурные объекты.

Фото: lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».