Введение комендантского часа на юго-востоке Турции не отразится на туристах

Стало известно, что в шести районах Турции введен комендантский час. Это связано с тем, что в юго-восточных провинциях страны проходят массовые акции протеста курдского населения. К настоящему моменту погибли уже 15 человек, еще несколько десятков были ранены.

По уточненным данным, ограничения коснулись провинций Диярбакыр, Мардин, Муш, Сиирт, Ван и Батма, где протесты вылились в беспорядки и вышли из-под контроля. Толпа продолжает громить магазины, а также забрасывает полицейских, здания и автомобили камнями и "коктейлями Молотова". В ответ стражи порядка применяют водометы и слезоточивый газ. В Диярбакыр отменены полеты, а также приостановлено движение поездов на ветке Адана – Мерсин.

Как сообщили в офисе по туризму Турции в Москве, введение комендантского часа в провинциях юго-востока страны не отразится на туристах, так как эти районы находятся вдали от главных турецких курортов.

Напомним, жители южных провинций протестуют против решения правительства Турции не вмешиваться в ситуацию на севере Сирии, где ведутся бои между курдскими партизанами и боевиками «Исламского государства».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.