Введение туристического налога в Дубае не отпугнет россиян - туроператоры

Введение туристического налога в Дубае с 31 марта не уменьшит российский турпоток в эмират, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в офисах туроператорских компаний в среду.

«Туристический налог в Дубае крайне незначительный, он ни коим образом не отразится на российском турпотоке. ОАЭ – очень востребованный продукт, поэтому сбор не станет фактором, который повлечет отток туристов от этого направления», - пояснила генеральный директор туроператора «Пегас Туристик» Анна Подгорная.

Генеральный директор туроператора «АТР-ТУР» Дмитрий Арутюнов, в свою очередь, отметил, что сумма туристического налога в Дубае составит $2-5 в сутки. Во многих странах мира такой сбор уже существует, и зачастую он даже выше, но это не влияет на турпоток, считает он.

«Я думаю, что 14 долларов в неделю может позволить себе каждый россиянин, приезжающий на отдых в ОАЭ. Конечно, было бы приятней, если бы такого сбора не было, но, думаю, это неизбежные издержки растущей популярности Дубая, выигравшего недавно право проведения Expo-2020», - пояснил Д.Арутюнов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»