Ввод новых визовых правил для пассажиров паромов отложен

Вступление в силу соглашения о новых правилах пограничного контроля для пассажиров паромов, прибывающих в Хельсинки, отложено до 1 мая, сообщил президент компании St.Peter Line Игорь Глухов сегодня на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. Напомним, что ранее предполагалось, что уже с 1 марта 2012 года пассажиры, желающие сойти с парома в Хельсинки, будут проходить пограничный контроль как въехавшие в Шенгенскую зону. (Подробнее - на "Фонтанке.fi") По словам И. Глухова, при путешествиях на паромах было зарегистрировано всего несколько случаев нелегальной иммиграции - жителями третьих стран. В низкий сезон на одном пароме St.Peter Line путешествуют 600-700 пасажиров, в высокий - 1200-1500, сообщил И. Глухов. При этом, по его словам, в порту Хельсинки оборудовано 8 кабинок для паспортного контроля, в Стокгольме - 6. И.Глухов заявил, что на данный момент шведские пограничники не готовы "штамповать паспорта".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.