Выбор туров по Италии расширяется этим летом

 «Вестник АТОР» выяснил, какие новинки в Италии предлагают туроператоры в летнем сезоне 2017 года. Среди них - новые рейсы на Сицилию, а также туры в Калабрию и Венецианскую Ривьеру.

В этом году туроператоры констатируют активное возвращение россиян на европейские курорты. Причина, по большей части, в укрепившемся евро. Италия остается одним из самых востребованных туристических направлений летнего сезона. По оценкам туроператоров, в этом году спрос на туры в Италию по акциям раннего бронирования в 2-4 раза превышает аналогичные показатели прошлого года.

В среднем, рост турпотока в страну прогнозируется на уровне до 20%. С полетными программами российских туроператоров по Италии на это лето можно ознакомиться здесь. Ориентируясь на тенденции спроса, туроператоры вводят в свой ассортимент новинки по Италии.

Новые предложения туроператоров по Италии: обзор

«НТК Интурист» предлагает туристам экскурсионные туры «Италия Классика «Супер Эконом» - тур для тех, кто привык осматривать достопримечательности самостоятельно, но не хочет переплачивать за отели и трансферы. Также в ассортименте появились экскурсионные туры «Жемчужины Эмильи Романьи, Ломбардии и Венето» - для тех, кто уже побывал в Италии не один раз, познакомился с основными достопримечательностями и хочет увидеть что-то новое, не менее интересное.

Еще одна новинка «НТК Интурист» – тур «Святое и мирское». Он будет интерес тем, кто мечтает побывать в Бари (регион Апулия), Альберобелло, Салерно, Манопелло и прикоснуться к христианским и православным святыням.

Туроператор Coral Travel в этом году расширил полетную программу в Италию. Самым популярным направлением остается регион Эмилия-Романья (аэропорт Римини), именно туда поставлено наибольшее количество рейсов. Добавлены программы в Римини по воскресеньям. Для удобства туристов так же предлагается перелет в два аэропорта на Сицилии - Палермо и Катания.

Кроме того, этим летом Coral Travel предлагает перелет до Венеции при выборе отдыха на Венецианской Ривьере. В летнем сезоне туры в Палермо посчитаны на регулярном рейсе –туроператор взял мягкий блок мест.

Туроператор ICS Travel Group анонсировал новинки в своем ассортименте отелей в Италии. Так, туроператор расширил предложение по Южной и Северной Сардинии, изменил ассортимент отелей на острове Искья, заключил контракт с отелем Fontane Bianche 4* - эксклюзив туроператора на острове Сицилия.

Помимо этого, компания предлагает в этом сезоне пакетные цены по технологии «Без доплат» на курорты Тосканы с перелетом в Пизу, а также на курорты Лигурии с перелетом в Геную. Есть как групповой, так и индивидуальный трансфер.

В PAC GROUP из новинок летнего сезона выделяют экскурсионный тур «Города искусств & Тоскана & Умбрия» на базе перелета Москва-Пиза авиакомпании S7. Один из популярнейших бестселлеров – маршрут «Города искусств» теперь дополнен знакомством с самыми колоритными регионами Италии – Умбрией и Тосканой с их древними городами Орвието и Луккой.

Другая итальянская новинка PACGroup – программа «Открывая Сицилию», в которую включено проживание в одном из популярных отелей острова – Naxos Beach 4* и две экскурсии - «Этна» и «По следам Крестного отца». При желании количество экскурсий может быть увеличено. Новинкой станет и рейс из Екатеринбурга в Катанию на «Уральских авиалиниях».

В ассортименте TUI Россия в этом году появился новый итальянский регион – Калабрия. Рейсы будут выполняться из Москвы в аэропорт Ламеция-Терме. Расстояние от аэропорта до самых популярных курортов Калабрии – в среднем 50-60 км. Стоимость тура, включающего проживание, перелет, страховку и трансфер – от 67 тыс. рублей на двоих.

Также туроператор предлагает большой выбор экскурсионных туров по Италии с перелетом в Римини. Такие туры популярны и сейчас -  в апреле-мае - и бронируются на лето. Например, «Классическая Италия» (8 дней, 7 ночей), заезды по субботам, «Сокровища Тосканы» (8дн-7ночей), «Искусство и Религия» (8 дн-7 ночей), «Италия – Швейцария».

Итальянские новинки «Русского Экспресса», прежде всего, коснулись частотности перелетов, в связи с этим появились нестандартные варианты продолжительности туров. Теперь у туристов больше возможностей посетить любимые курорты по более выгодной цене. Например, если в прошлом году заезды на известный морской и термальный курорт о. Искья туроператор предлагал только по субботам, то теперь заезды есть также по понедельникам и средам. Цены на регулярные перелеты в будние дни более доступны, соответственно чаще туристы выбирают вылет из Москвы, например, в понедельник или среду, пояснили в компании.

В блоке на Римини добавились рейсы по воскресеньям. Теперь туристы могут полететь на курорты Адриатики также на 6 и 8 ночей.

Туроператор «Библио Глобус» делает акцент на экскурсионных турах по всей Италии, предлагая туристам туры различной длительности (8 дней / 7 ночей и 12 дней / 11 ночей). Так, например, одними из самых популярных туров для любой категории туристов являются «Новая ИТАЛИЯ КЛАССИКА» (аэропорт прилета Римини) благодаря его низкой стоимости, насыщенной программе и возможности выбора размещения в центре Рима или окрестностях города и «Италия Классика» с возможность выбора размещения во Флоренции или окрестностях.

Для молодежи туроператор «Библио Глобус» рекомендует комбинированные программы «Экскурсионный тур + отдых на Адриатической Ривьере» (10/14/17/21 ночей).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».