В Выборге запустили новый смешанный туристический маршрут

Туристы могут купить билеты на электропоезда и экскурсионные автобусы по городу одновременно.

"Северо-Западная пригородная пассажирская компания" ("СЗППК") запустила новый автобусно-железнодорожный туристический маршрут с обзорной экскурсией по городу Выборгу в Ленобласти. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе компании.

"АО "СЗППК" приглашает отправиться в туристическое путешествие в Выборг на электропоездах "Ласточка". С 1 марта пассажиры помимо билета на пригородный поезд из Санкт-Петербурга в Выборг смогут приобрести билеты на автобусный туристический маршрут по Выборгу и до Парка Монрепо", - рассказали в пресс-службе.

Автобусный маршрут в Выборге включает в себя парк Монрепо, библиотеку Алвара Аалто, "Эрмитаж-Выборг", бастион "Панцерлакс" и Выборгский замок. Экскурсионные автобусы будут следовать по принципу Hop-on Hop-off - туристы смогут выходить из автобуса и заходить в него там, где они захотят и в удобное для них время.

График движения поездов сопряжен с расписанием следования экскурсионных автобусов. Они будут курсировать по Выборгу ежедневно с 10:00 до 20:00 с периодичностью между рейсами 30-40 минут.

Выборг в Ленинградской области является одним из основных туристических направлений Северо-Запада России, ежегодно его посещают более полумиллиона туристов. Здесь находятся 350 объектов культурного наследия, главный из которых - Выборгский замок, единственный в России полностью сохранившийся памятник западноевропейского средневекового военного зодчества.

Кроме того, на территории города сохранился самый старый средневековый жилой дом на территории России. На данный момент в Выборге проводится комплексная программа реставрации при участии Минкультуры РФ с целью повышения его туристической привлекательности.

Фото: Яндекс.Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».