Выборгская турфирма "Мир путешествий и экскурсий" обещает вернуть деньги клиентам

Директор туркомпании "Мир путешествий и экскурсий" из Выборга собирает у туристов заявления о возврате денежных средств, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам собеседника агентства, туристы должны получить деньги в течение 10 дней.

Ранее в понедельник Ассоциация сообщила, что в субботу около 100 туристов из Санкт-Петербурга не смогли вылететь на отдых в Испанию. В агентстве "Мир путешествий и экскурсий" сообщили, что проблема – в визах, которые не успели выйти к дате начала туров. Еще двое туристов не смогли улететь на отдых в Турцию. Им сообщили, что бронь на отели не подтвердилась.

"Еще в пятницу руководитель турфирмы Марина Кочиева предлагала не улетевшим туристам другие варианты решения проблемы: улететь в другой день либо в другую страну. Туристам пообещали, что билеты будут в понедельник, 17 сентября. Примерно 22 сентября они смогут улететь по выбранным направлениям", - сообщили в АТОР.

Однако в понедельник туристы так и не получили свои турпакеты.

"Как рассказал один из пострадавших, гендиректор "Мир путешествий и экскурсий" пришла на встречу с туристами, как и обещала. Но вместо обещанных путевок туристам предложили новые варианты урегулирования споров: вернуть деньги либо отправиться бесплатно в Дубай в октябре", - сообщили в АТОР.

В итоге обратившиеся в АТОР туристы решили выбрать опцию возврата денежных средств.

"Мы написали заявление на возврат денежных средств, а также получили расписку, что нам отдадут деньги в течение десяти дней. В агентстве нам вернули паспорта, но деньги за визу не вернули. В паспорте нет никаких отметок, что наводит на мысль, что наши паспорта в консульство вообще никто не сдавал", - рассказала АТОР одна из туристок.

М.Кочиева сообщила АТОР, что сложившаяся ситуация не станет причиной закрытия агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.