Выборгский замок возрождает традиции

В последнюю субботу мая в Выборгском замке состоится средневековый праздник «Майское дерево». Многие годы в Выборге и в крепости Корела проводился праздник обновления жизни и воскрешения весны, и вот традиция, уходящая своими корнями в далекую, седую древность, возобновляется! Как и раньше, многочисленные участники в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создадут атмосферу средневекового маскарада. Замок вновь наполнится прекрасными дамами и рыцарями, героями и злодеями средневековых баллад.

Этой весной «Майское дерево» открывает новую страницу в своей истории. В стенах Выборгского замка прозвучат лучшие хиты в стиле медивал-фолк и этно-рок в исполнении знаменитых групп из Выборга, Санкт Петербурга и Москвы. На замковую сцену выйдут менестрели из групп Dark River (г. Выборг), Fest Hip-Noz (г. Санкт-Петербург), Triquetrum (г. Санкт- Петербург), Argemonia(г Санкт-Петербург.), а хедлайнером в этом году станет знаменитая московская группа TEUFELSTANZ .

В этом году организатором мероприятия является Выборгский музей-заповедник, и ВПЕРВЫЕ праздник станет бесплатным. Однако, для создания атмосферы средневекового карнавала, войти в замок беспрепятственно можно будет только в костюме или в маске (в своих, заранее приготовленных, или же в тех, что можно будет приобрести прямо у входа на остров); стража может задержать каждого, кто придет без костюма или маски. Кульминацией праздника, по традиции, станет выбор короля и королевы «Майского дерева», чьи костюмы будут признаны лучшими беспристрастным жюри. Начало выступления групп ожидается в 18 часов.

Фото Выборгского замка

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.