Выбрано лучшее мороженое Испании

Цель этого соревнования – найти самое лучшее мороженое в мире, выполненное непромышленным путём.

Испанский этап конкурса проходил в Валенсии с пятого по седьмое июля. Как сообщают организаторы состязания, в нём приняли участие шестнадцать мороженщиков со всей страны, успешно прошедших отборочные туры.

Второе место в конкурсе заняло мороженое “апельсиновый сорбет из Сольера с мятой”, которое на суд жюри представили Карлос и Хуан Энрикесы Санчесы (“Heladerías Iceberg”, Пальма-де-Майорка). Третье место досталось вкусу с загадочным названием “тысяча листьев”. Это мороженое приготовила Исабель Лопес Домингес (“Heladería 29 palmeras”, Уэльва).

Трое лауреатов испанского этапа конкурса примут участие в большом международном финале “Gelato World Tour”, который состоится в Римини (Италия) в сентябре будущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 14, 2025 - 04:28

С 14 по 25 июля в Центральной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова и на других площадках города пройдет ежегодный «Лермонтов_Фест».  

 

Июль 13, 2025 - 16:33

Впервые оперу «Мадам Баттерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 13, 2025 - 16:32

Впервые оперу «Мадам Батерфляй» я слушала много лет назад в далёком северном городе в исполнении Кишиневского театра с Марией Биешу в главной роли.

 

Июль 12, 2025 - 14:47

В 2025 году был создан храмовый образ Петропавловского собора – икона «Предстояние святых апостолов Петра и Павла перед Христом».