Выезд за рубеж будет невозможен при долгах свыше 5 тысяч рублей

Главный судебный пристав России рекомендует не применять ограничения по выезду за границу для должников, чья задолженность не превышает 5 тысяч рублей.Что касается ограничения по выезду за границу, сегодня в исполнительном производстве нет нормы, которая регламентировала бы минимальный предел суммы, с которой могла бы применяться такая мера исходя из международного опыта, такой предел в законе нужен. Сегодня в рамках экспертных обсуждений, в том числе министерству юстиции, мы называем цифру 5 тысяч рублей», - сказал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков на брифинге после расширенного оперативного совещания в Ставрополе с работникам управления и руководителями территориальных органов в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.

Источник в Федеральной налоговой службе РФ ранее сообщал, что в понедельник руководитель ведомства Михали Мишустин направил на имя руководителя ФССП РФ письмо, где предложил не препятствовать временному выезду за границу граждан РФ, если их задолженность по имущественным налогам незначительна. Глава ФНС предложил также законодательно упростить процедуру снятия с гражданина временного ограничения на выезд из РФ, сообщает «Голос России».

По данным ФССП, за первые четыре месяца текущего года судебные приставы ограничили выезд за границу почти 120 тысячам должников, около половины из них - неплательщики алиментов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».