Выездная победа над «Рубином» одержана «СКА-Нева» в матче ВХЛ

12 февраля 2024 года хоккейный клуб «СКА-Нева» проводил выездной поединок против безоговорочного лидера нынешнего сезона «Рубина».

Исходя из положения в турнирной таблице и последних результатов, фаворитом противостояния, безусловно, считался тюменский коллектив. Однако команда из Санкт-Петербурга смогла преподнести сюрприз своему сопернику, а бетторы, которые предпочитают делать ставки в лайф режиме в надежных БК, смогли извлечь выгоду из этого события ВХЛ.

Перед поездкой в Тюмень «СКА-Нева» провел плодотворный период с 25 января, в течение которого одержал победы над «Химиком» (5:3), «Динамо Алтай» (9:4), «Омскими Крыльями» (2:1) и «Металлургом» из Новокузнецка (6:3).

На шестой минуте матча с «Рубином» «СКА-Нева» заработали численное преимущество, которое спустя 40 секунд реализовал Григорий Кузьмин. В начале второго периода хозяева сравняли счет, но питерский коллектив вновь вышел вперед усилиями Григория Ващенко.

В заключительном игровом отрезке питерцы надежно сыграли возле своих ворот, а в чужие отправили две безответные шайбы. Авторами голов стали Семен Синяткин и Семен Демидов. Как итог – уверенная победа над лидером чемпионата со счетом 4:1, которая позволила закрепиться на 11-й строчке турнирной таблицы ВХЛ.