Выгоднее всего британцам отдыхать в России

Падающий российский рубль делает Россию самой привлекательной страной для путешествий британцев этой осенью.

Туристы с берегов Туманного Альбиона выигрывают до 71% стоимости поездки в Москву и Санкт-Петербург при пересчете на рубли по сравнению с прошлым годом. Каждые 500 фунтов стерлингов в рублевом эквиваленте на конец августа 2015 года «прибавили» еще 208 фунтов.

На втором месте после России – Бразилия, где местный реал из-за девальвации «укрепил» британскую валюту на 45,6% или, исходя из суммы в 500 фунтов, еще на 156 фунтов. Третьей в этом списке стала Турция: за год турецкая лира подешевела по отношению к британскому фунту на 31,3% или добавила еще 119 фунтов при расчете на каждые 500 фунтов стерлингов.  

На четвертом месте по рекомендациям для рачительных британских путешественников – Норвегия, валюта этой страны «уступила» фунту за год почти 26%. Пятой стала Австралия, доллар которой подешевел по отношению к британской денежной единице на 19,6%.

Всего в рейтинге выгодных туристических направлений для британцев из-за укрепления фунта, как пишет The Telegraph, 14 стран, в том числе, Швеция, Япония, Дания, Болгария, Польша, Хорватия и Венгрия.

В этом сезоне каникулы в странах зоны евро обойдутся туристам из Великобритании в среднем почти на 14% дешевле, чем год назад. А вот что касается доллара США, то здесь британцем придется чуть туже затянуть пояса: купить на один фунт в Америке сегодня можно на 5,3% меньше, чем это было год назад.

Любопытно, что в денежном выражении посещение объектов культуры – театров, музеев, выставок – дешевле всего обойдется жителям Великобритании в Дублине: в среднем это составит примерно 76 британских фунтов. А вот культурная программа в Москве будет почти в два раза дороже – около 132 фунтов стерлингов (6-е место). Самыми дорогими в этом плане для британцев стали Амстердам (226 фунтов), Барселона (227) и Париж (274).

Парадоксально, но дороже всего жителям Великобритании посещать культурные объекты …в Лондоне: траты на это составят в среднем 287,5 фунтов стерлингов.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/32201.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»