Выгодные рейсы: как найти самые дешевые авиабилеты на майские праздники

В майские праздники перелет из Москвы в Санкт-Петербург, Калининград, Минск и Ригу, а также из Санкт-Петербурга в Калининград и Казань стоит менее десяти тысяч рублей.

Сервис путешествий Титу.ру определил направления, куда пока еще можно купить недорогие билеты на майские каникулы. Для этого специалисты проанализировали поисковые запросы путешественников за последние два дня, в которых пользователи интересовались рейсами с вылетами и возвращениями с 26 апреля по 13 мая. Стоимость указана за билет туда и обратно.

Так, например, из Москвы, заплатив менее четырех тысяч рублей, можно отправиться в Санкт-Петербург. До пяти тысяч рублей стоят билеты в Петрозаводск, Казань, Чебоксары, Калининград и Махачкалу. Среди зарубежных направлений самым бюджетным оказался перелет в Минск, билеты туда и обратно можно купить за 5,7 тысячи рублей, а в Ригу — за 7,1 тысячи. Билеты в Берлин, Милан, Карловы Вары и Братиславу стоят около 10,5 тысяч рублей.

Путешествия из Санкт-Петербурга обойдутся дороже: примерно 6,2 тысячи рублей стоит авиабилет в Ярославль, на тысячу дороже — в Калининград. Примерно восемь-девять тысяч рублей придется заплатить за перелет в Калугу, Казань, Архангельск и Екатеринбург.
Авиабилеты из Санкт-Петербурга в Минск обойдутся туристам в 10,3 тысячи рублей, и это, по данным сервиса, — самое дешевое направление для поездок в Белоруссию. За 15 тысяч рублей можно улететь в Хельсинки, Прагу, Берлин, Гамбург и Тбилиси. На тысячу дороже стоит авиапутешествие в Мюнхен и Львов.

Из Нижнего Новгорода можно очень дешево слетать в Пермь — всего за 2,7 тысяч рублей за билет туда и обратно. В пять тысяч рублей обойдутся полеты в Казань, а вот в Минск — уже 15 тысяч рублей.
Москва и Нижний Новгород — самые экономичные авиамаршруты из Казани, билеты стоят 4,4 тысячи и пять тысяч рублей соответственно. А, например, в Сочи можно слетать за 8,4 тысячи рублей.

Фото © Depositphotos / michaeljung

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.