Выходит в свет второй выпуск альманаха о современной культуре "Выход"

В ноябре выходит в свет второй выпуск альманаха о современной культуре «Выход», изданный Фондом развития творческих индустрий и культурного туризма при финансовой поддержке Фонда Форда. Выпуск такого рода специализированного издания является весомым вкладом в сохранение полноценной картины истории современной карельской культуры, её становления и развития в настоящее время. В первом номере альманаха, который был издан в 2009 г., собраны статьи о культурных событиях и представлены художники, режиссёры, музыканты, кураторы, журналисты из Петрозаводска, Москвы, Санкт-Петербурга и Италии. Второй выпуск в основном ориентирован на представление материалов, связанных с выставочным проектом «Белое море. Art & Science», который проходил осенью 2010 г. в Петрозаводске в рамках IV Международной триеннале визуальных искусств «Отпечатки» и представил работы 26 художников из 15 стран в такой экспериментальной области творчества как «science art». В альманахе собраны статьи известных экспертов в области современного искусства: Георгий Никич, куратор, искусствовед и член правления Ассоциации искусствоведов (Москва), Дмитрий Булатов, художник и куратор Калининградского филиала Государственного центра современного искусства, Марина Перчихина, видеохудожник, куратор и основатель галереи Spider&Mouse (Москва), а также интервью с участниками триеннале, проведенные главным редактором альманаха Артёмом Стародубцевым. Презентация второго выпуска Альманаха состоится 26 ноября 2010 г. в 17.00 часов в медиа-центре «Vыход» (пр. К.Маркса 14).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Июль 1, 2025 - 05:59

Русский музей представляет в Строгановском дворце две новые выставки «Русский декоративный поднос» и «Иконы из коллекции Сергея Григорьевича Строганова».

 

Июль 1, 2025 - 05:46

В Зимнем дворце открылась новая выставка «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря».

 

Июнь 29, 2025 - 05:28

Привиделось или предвиделось? Первое — название выставки Ромы Зверя в Эрарте. Второе — впечатление от неё.

 

Июнь 27, 2025 - 21:05

С 27 по 29 июня в Пекине проходит международная туристическая выставка Beijing International Tourism Expo (BITE-2025), которая считается значимым событием на китайском рынке туризма.