Выходные в Финляндии 15 - 16 ноября: Ресторанный день и парад Йоулупукки

Потепление ожидается в уик-энд в Финляндии. В самом северном регионе Лапландии, Энонтекиё, настоящая зима - столбик термометра опустился до -20 градусов по Цельсию. Резкие перепады температуры ожидают жителей Лапландии в субботу и воскресенье. В Центральной Финляндии прогнозируется минус 2 - 5 градусов по Цельсию. На юге страны пока держится плюсовая температура, плюс 2 - 5 градусов по Цельсию. Подробный прогноз по финским городам смотрите в виджете «Фонтанки.fi».

Завоевавший популярность во всем мире и в Финляндии Ресторанный день вновь состоится в субботу, 15 ноября, в финских городах. Красочное шоу артистов «Зимнего цирка» на территории культурного центра «Кабельный завод» в Хельсинки понравится и детям, и взрослым.

Традиционный рождественский парад во главе с Йоулупукки и эльфами порадует жителей Рованиеми. Мероприятие устраивают местные торговые центры: в городе начинается сезон рождественских продаж. Теплые вязаные вещи для зимы можно купить на Ярмарке рукоделия в Тампере. 

Неделя искусств продолжается в Иматре. В воскресенье можно посетить танцевальное шоу Dance Imatra в местном Доме культуры.

Первые крупные горнолыжные соревнования в новом сезоне состоятся на горнолыжном курорте «Леви» в Лапландии - этап Кубка мира по слалому.

Достопримечательности Куопио, сделанные из деталей конструктора "Лего" местным умельцем, можно увидеть в Торговой галерее Apaja, расположенной под рыночной площадью. Макеты городской ратуши Куопио и башни Пуйо представлены в миниатюре.

Невероятно романтичная выставка "Наша свадьба" с экспозицией подвенечных платьев финских красавиц времен XIX века проходит в Городском музее Куопио.

В вечернее время, одевшись потеплее, можно прогуляться по улицам финского Тампере. Любоваться галереей светофигур, инсталляциями на фасадах домов и сделать фотографии на память можно бесплатно. В городе проходят «Недели света».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.

 

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).