Выходные в Финляндии, 19–20 октября: карнавал света, рыбная ярмарка и первая лыжня

В эти выходные финские луна-парки красочными фестивалями прощаются с посетителями до весны, а в Иматре уже начнут лыжный сезон. На выставке в Хельсинки расскажут, как стать еще красивее и спортивнее, а в Котке можно просто поесть рыбы.

В субботу в южной части Финляндии ожидается от +4 до +11 градусов Цельсия, пройдут дожди. На севере страны – морозы до -4, зато выглянет солнце. В воскресенье на юге Суоми похолодает до плюс 8, но дождливо будет лишь в восточных регионах.

Хельсинки в этот уик-энд принимает международную выставку I love me, посвященную индустрии красоты. В Выставочном центре можно будет узнать о новинках косметики, парфюмерии и даже оборудования для салонов красоты. С посетителями также поделятся советами инструкторы фитнеса и йоги, стилисты и косметологи.

В столичном луна-парке «Линнанмяки» проходит ежегодный «Карнавал света». Посетителей ждут выступления танцоров и музыкантов, а также световые инсталляции, среди которых инопланетный сад, тающий сахар и озорные кошки  Закроет сезон луна-парк в воскресенье, 20 октября, праздничным гала-концертом в 19:30 и ярким фейерверком в 21:50.

В Доме музыки 19 октября устроят вечер танго TangoNyky. Ведущие танцевальные дуэты Финляндии исполнят этот чувственный танец под аккомпанемент бандонеониста Микко Хелениуса и струнного оркестра Soul Strings, состоящего из 20 музыкантов. В финале вечера присоединиться к танцу смогут и зрители. Билет обойдется в 28 евро.

На домашней «Хартвал-арене» 19 октября в матче КХЛ хоккеисты «Йокерита» сразятся с «Торпедо» (Нижний Новогород). Билеты стоят от 25 евро.

В культурном центре «Корьямо» в воскресенье разместится блошиный рынок. С 11 до 15 часов там будут торговать винтажной одеждой, украшениями, книгами и другими товарами, получившими шанс обрести вторую жизнь.

В Тампере до 19 октября продолжается «Карнавал ужаса» в луна-парке «Сяркянниеми». Вдохновившись празднованиями Латинской Америки, организаторы предлагают посетителям встретиться с зомби, посмотреть огненные шоу, танцевальные и цирковые номера. А сами аттракционы украшены оригинальной подсветкой.

В Котке в эти выходные устроят традиционную рыбную ярмарку, на этот раз посвященную плотве. С 10 до 16 часов в порту Сапокка будут торговать рыбой и рыбными продуктами, товарами для рыбалки и разделывания улова. На ярмарке можно будет попробовать и готовые блюда из рыбы.

В Иматре не стали дожидаться зимы и уже 20 октября откроют Лыжню первого снега. На стадионе «Уконниеми» построили сеть лыжных трасс из настоящего снега, который был сохранен с прошлой зимы. Прокатиться могут как любители, так и профессионалы. Общая длина трасс составляет 5 км. Билет на день стоит 10 евро, однако есть предложения на три дня, неделю, месяц и даже на весь сезон.

Фото: Фонтанка.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.