Выходные в Финляндии 26 - 27 июля: дни моря, фестивали, барахолки

Резкое потепление - местами до 30 градусов - ждет Финляндию.

В воскресенье, 27 июля, дожди придут на Аландские острова и на границу с Россией. Подробный прогноз погоды по городам вы можете узнать из виджета «Фонтанки.фи».

Последние выходные июля принесут множество великолепных событий в финских городах. Культурно насыщенная жизнь сосредоточится в городе Тампере. Полюбившийся многим горожанам и туристам Цветочный фестиваль Kukkaisviikot вновь украсит городские улицы букетами цветов, бесплатными концертами, фестивалями уличной еды и гастрономическим удовольствием -  Dinner in the Sky («Ужин в небе»). 

Насладиться звуками органа можно на бесплатных концертах в храмах Тампере. Умиротворение, тишина — за этим приходят финны на бесплатные концерты.
 
Азарт, кураж — такие настроения будут в столице Хельсинки. На городских улицах пройдет чемпионат мира по ралли WRC. Скорость, рев моторов, запах жженой резины и великолепное шоу ожидают зрителей.

Японская забава — танцы на игровом автомате — полюбилась финнам.  

Котка встречает «Дни моря». Это международное красочное событие ежегодно собирает более 200 тысяч человек.

Потешный чемпионат мира по футболу в домашних тапочках пройдет под Куопио. Россиян там не будет. Добавим, в последнее время футбольные состязания очень увлекли российских поклонников футбола, на прошедший чемпионат по болотному футболу приехали 15 российских команд. Как игралось петербуржцам в финских болотах, читайте в нашем материале.

Оперный фестиваль продолжается в Савонлинне, а горожане, предпочитающие активно провести выходные, выйдут на пробежку. Вторые выходные подряд вокруг крепости «Олавинлинна», на набережной, устраивается марафон

В  Лахти пройдет Messilä Bike Weekend.

Неподалеку, в центре города Холлола, у церкви, на Средневековый фестиваль собираются реконструкторы.  

На набережной реки Ауры в Турку зазвучат звуки популярных баллад. На городской  фестиваль Down By The Laituri в Турку приедут всемирно известные The Rasmus и вечно странные «Ленинградские ковбои».

26 июля  на площади Pohjola-tori в Коуволе местные жители устроят барахолку. В субботу секондом будут торговать с 7 утра до 13 часов. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.